Тыквенное масло – черное золото


Тыквенное маслоМасло из семян тыквы содержит неисчерпаемые запасы жизненной энергии для организма человека. Насыщенный оранжевый цвет тыквы словно говорит, что этот распространенный овощ буквально наполнен антиоксидантами и бета-карантином, который преобразуется в витамин А в нашем организме. Тыква богата этим витамином ничуть не меньше, чем морковь!

Полезные свойства тыквенного масла.

— улучшает работу желудочно-кишечного тракта;

— оказывает противовоспалительное действие;

— обладает противоязвенным и антисептическим действием;

— нормализует кислотно-щелочное равновесие в крови и тканях;

— защищает организм от повреждающего действия свободных радикалов и от преждевременного старения;

— стимулирует иммунитет организма;

— оказывает противогрибковое, противопаразитарное и антигельминтное действие.

 Тыквенное масло можно приобрести в аптеках и гипермаркетах, оно выводит токсические вещества из организма. Обычно курс лечения составляет около одного месяца.

В Европе тыквенное масло с давних пор именуют «черным золотом», потому что в Средние века не большая его бутылочка стоила столько же, сколько золотой перстень.

Тыквенное масло –замечательный гипоаллерген, содержит большое количество биологически активных веществ: каратиноиды, токоферолы (от лат. «несущие потомство»), фосфолипиды, витамины A, E, F, C, B, B1, B2, флавоноиды, насыщенные и полиненасыщенные кислоты. В тыквенном масле присутствуют 53 микро- и макроэлемента: железо, магний, цинк, селен и другие.

Мужское лекарство

Тыквенное масло является одним из богатейших источников цинка, необходимого мужчинам от рождения до старости. Оно нормализует деятельность предстательной железы и предупреждает развитие аденомы, повышает потенцию, регулирует функции репродуктивной системы, нормализует процесс выработки спермы в организме мужчин.

Польза для всех

Тыквенное масло активно используется для улучшения состава крови, для повышения эластичности кровеносных сосудов.

Оно благотворно влияет на работу почек и мочевого пузыря, стимулирует фильтрационную и выделительную функцию почек.

Благодаря высокому содержанию витамина «A», хорошо себя зарекомендовало в лечении глазных болезней.

Клинически подтверждено улучшение состояния больных гепатитами всех видов, холециститом: предотвращает образование камней в желчном пузыре, защищает печень, нормализует состав желчи, то есть может использоваться для профилактики желчнокаменной болезни.

Масло снижает уровень холестерина в крови, полезно при нарушении жирового обмена, незаменимо при атеросклерозе и ишемической болезни сердца.

 

Источник молодости

Тыква – это источник молодости для женщины, в ней содержится в изобилии витамин «E», который поможет сохранить молодость и привлекательность. Кроме того, использование масла способствует восстановлению и ускорению роста волос и ногтей. Оно улучшает состояние кожи.

Простатит и аденома простаты

По 1-2 чайной ложке (в зависимости от веса) принимать 3-4 раза в день за час до еды. Учтите, что тыквенное масло обладает сильным желчегонным действием, возможно возникновение болей при движении камней. Если чувствуете боль, то нужно снизить дозу до ½ — ¼ чайной ложки, увеличивая продолжительность курса.

Запоры, колики, трещины прямой кишки, язва желудка и атеросклероз

При указанных выше недугах нужно принимать по 1-2 чайной ложки (в зависимости от веса) 3-4 раза в день за час до еды.

 

Кольпиты и эрозии

Ватно-марлевый тампон нужно смочить тыквенным маслом и ежедневно вводить во влагалище на ночь.